Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 489

Giorgio Griffa

(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 2008, auf der Rückseite signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 39,3 x 45,7 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Il Ponte Galleria d’Arte Contemporanea, Bassano del Grappa (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Giorgio Griffa

(Turin 1936 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019