Tancredi *
(Feltre/Belluno 1927–1964 Rom)
Senza titolo, 1952, signiert Tancredi, Pastelle auf Papier auf Leinwand, 65 x 89 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Cavallino, Venedig (rückseitig Etikett, mit dem Titel „Composizione n. 19“)
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Venedig, Tancredi, Galleria del Cavallino, 1952
Literatur:
M. Dalai Emiliani, Tancredi, i Dipinti e gli Scritti, Allemandi, Turin, 1996, Nr. 256 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Tancredi *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |