Lot Nr. 497

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)
Senza titolo, 1989, signiert und datiert Vedova 89, Öl auf Papier auf Holzfaserplatte, 107 x 143 cm, gerahmt

FotoZertifikat:
Archivio Emilio Vedova, Venedig, Nr. 286 (datiert 4. April 1996), vom Künstler signiert.

Wir danken Archivio Vedova für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 40.300,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)

FotoZertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019