Lot Nr. 498

Alfredo Chighine *

(Mailand 1914–1974 Pisa)
Paesaggio e figure, 1963, auf der Rückseite signiert, datiert 1963, und betitelt, Öl auf Leinwand, 54 x 81 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria del Milione, Mailand, Nr. 9944 (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 22.800,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Alfredo Chighine *

(Mailand 1914–1974 Pisa)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019