Gianni Dova *
(Rom 1925–1991 Pisa)
Composizione, ca. 1961, signiert dova g., auf der Rückseite ungedeutete Beschriftung, Öl und Emailfarbe auf Leinwand, 60 x 50 cm
Provenienz:
Pananti, Florenz, 19. Mai 2007, Los 325 (mit Zertifikat)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Gianni Dova *
(Rom 1925–1991 Pisa)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |