Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 509

Bice Lazzari *

(Venedig 1900–1981 Rom)
Rosa+nero, 1963, auf der Rückseite signiert, datiert B. Lazzari Roma 10,1962, Tempera, Kleber und Sand auf Leinwand, 89 x 100 cm, gerahmt

Foto Zertifikat:
Archivio Bice Lazzari, Rom, Nr. 441–63.70Q239

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Venedig, Bice Lazzari, kuratiert von G. Marchiori und T. Toniato, Galleria Gritti, 1963

Literatur:
AA. VV., Bice Lazzari 1925–1981, Electa, Mailand 1984, S. 221, Nr. 441 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Bice Lazzari *

(Venedig 1900–1981 Rom)

Foto Zertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019