Lot Nr. 512

Nuvolo *

(Città di Castello 1926–2008)
Scacchi, 1958, auf der Rückseite signiert, datiert Nuvolo 1958, sowie nochmals auf dem Keilrahmen Nuvolo, Öl und Wachs auf Leinwand, 50 x 70 cm, in Holzleistenrahmen

Das vorliegende Werk wurde am 2. Oktober 2018 bei der Associazione Archivio Nuvolo, Città di Castello, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Verzeichnis der Werke Nuvolos aufgenommen.

Provenienz:
Galleria San Luca, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 22.800,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Nuvolo *

(Città di Castello 1926–2008)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019