Lot Nr. 515

Bice Lazzari *

(Venedig 1900–1981 Rom)
Sequenze 3/1964, 1964, auf der Rückseite signiert, datiert, Tempera, Kleber und Sand auf Leinwand, 89 x 100 cm

Provenienz:
Galleria Six, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Venedig, Bice Lazzari, Galleria Gritti,1964
Valenza, Bice Lazzari. Opere dal 1925 al 1981, Centro Comunale di Cultura, 21. November-16. Dezember 1981, Ausst.-Kat. mit Abb.
Mailand, Bice Lazzari. La fragilità e la persistenza, Galleria Six, 9. April-8. Juni 2016, Ausst.-Kat. S. 8 mit Abb.

Literatur:
P. Fossati, Bice Lazzari. Opere 1925–1981, Electa, Mailand, 1984, S. 100, Nr. 134, 454 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Bice Lazzari *

(Venedig 1900–1981 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019