Bice Lazzari *
(Venedig 1900–1981 Rom)
Sequenze 3/1964, 1964, auf der Rückseite signiert, datiert, Tempera, Kleber und Sand auf Leinwand, 89 x 100 cm
Provenienz:
Galleria Six, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Venedig, Bice Lazzari, Galleria Gritti,1964
Valenza, Bice Lazzari. Opere dal 1925 al 1981, Centro Comunale di Cultura, 21. November-16. Dezember 1981, Ausst.-Kat. mit Abb.
Mailand, Bice Lazzari. La fragilità e la persistenza, Galleria Six, 9. April-8. Juni 2016, Ausst.-Kat. S. 8 mit Abb.
Literatur:
P. Fossati, Bice Lazzari. Opere 1925–1981, Electa, Mailand, 1984, S. 100, Nr. 134, 454 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Bice Lazzari *
(Venedig 1900–1981 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |