Lot Nr. 517

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)
Composizione, 1972, signiert, auf der Rückseite Archiv-Nr., Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archivio Giulio Turcato registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Sammlung Giraldi, Livorno
Sammlung Ranieri Foschi, Rom
Galleria GioArte, Mestre (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung (dort im Jahre 2005 erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Provenienz:
Sammlung Giraldi, Livorno
Sammlung Ranieri Foschi, Rom

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019