Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 524

Luigi Ontani *

(Grizzana Morandi/ Vergato 1943 geb.)
Babbuccia orientale, auf der Unterseite signiert und mit der Marke Ceramica Gatti Faenza, polychrom und goldfarbig glasierte Keramik, 16 x 27 x 8 cm

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Atelier des Künstlers, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Luigi Ontani *

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019