Lot Nr. 526

Gianfranco Baruchello *

(Livorno 1924 geb.)
Le misure del disordine, 1963, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert 63, Mischtechnik auf Leinwand, 65 x 65 cm

Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Baruchello, Galleria Schwarz, 6. November – 2. Dezember 1965, Ausst.-Kat. Nr. 10 (keine Abb.)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 5.850,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Gianfranco Baruchello *

(Livorno 1924 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019