Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 539

Franz Zadrazil *

(Wien 1942–2005)
Husarenhaus, Wien, Graben 18/Kohlmarkt 1 (mit einer Husaren-Statue auf dem Dach), signiert, datiert F. Zadrazil 79, Mischtechnik auf Papier auf Pressplatte, 80 x 80 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Franz Zadrazil *

(Wien 1942–2005)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019