Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 541

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
„Winter am Neusiedlersee“, 1976, signiert Kumpf, Öl auf Leinwand, 45 x 60,5 cm, gerahmt

Abgebildet in:
Gottfried Kumpf, E. Hilger/Wolfrum, Wien, 1983, Taf. 57

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 20.300,-
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019