Lot Nr. 543

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Rot“, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 92 (?), sowie betitelt, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, auf Keilrahmen

Auf der Rückseite Klebezettel:
Art Cologne, Nov. 1993
Art Frankfurt, März 1994

Provenienz:
Sammlung, Salzburg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 7.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)

Art Cologne, Nov. 1993
Art Frankfurt, März 1994

Provenienz:
Sammlung, Salzburg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019