Lot Nr. 544

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Welt“, auf der Rückseite zweifach signiert, datiert und betitelt G. Damisch 88 Welt, Öl auf Leinwand, 95 x 120 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie van de Loo, München
Privatsammlung, München

„So schnell so schnell wird es jetzt hell
So tief so tief wars als ich schlief
Dahin Dahin Die Welten ziehen
Gunter Damisch - zu einem Gemälde

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Gunter Damisch *

(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)

Provenienz:
Galerie van de Loo, München
Privatsammlung, München

Dahin Dahin Die Welten ziehen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019