Lot Nr. 549

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit pastoser Malerei, 2009, auf der Rückseite gewidmet, signiert hermann nitsch und mit der Archiv Nr. SM/B0902, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, auf Holzrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 20.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019