Lot Nr. 561

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Twilight 1,2,3, 2009/10, jeweils signiert und numeriert Alex Katz, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Nr. 20 aus der Edition von 25 Exemplaren, je 118,6 x 95,2 cm, gerahmt (3), Schröder 461–463

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

EUR 25.300,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019