Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich 1941 geb.)
Lignes droites/désordre, 2011, Skulptur und Box aus Stahl mit schwarzer Patina, signiert und nummeriert Bernar Venet 5/20 (aus einer Edition von 20 Exemplaren + EA), ca. 15 x 75 x 85 cm, enthalten sind 6 Druckgraphiken, jeweils signiert und nummeriert, je 54 x 54 cm, ausgeführt für die Galerie Pierre-Alain Challier
Dieses Werk ist bei Bernar Venet Studio, New York, unter bv11ep3.05 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande – direkt vom Künstler
Wir danken Bernar Venet Studio, New York, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Bernar Venet *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |