Lot Nr. 574 -

Bernar Venet *

Bernar Venet * - Zeitgenössische Kunst II

(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
Acute Uneven Angles, 2017, signiert, datiert B. Venet 2017, Radierung, Aquatinta, Fotoätzung, Brünierung und Carborundum auf Papier, Nr. 3 aus der Edition von 30 Exemplaren, Blattgröße 202,5 x 134 cm, gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Bernar Venet *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019