Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
Acute Uneven Angles, 2017, signiert, datiert B. Venet 2017, Radierung, Aquatinta, Fotoätzung, Brünierung und Carborundum auf Papier, Nr. 3 aus der Edition von 30 Exemplaren, Blattgröße 202,5 x 134 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Bernar Venet *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |