Richard Hamilton *
(London 1922–2011 Northend)
Guggenheim Museum (schwarz), 1970, auf der Rückseite auf einem Editionsetikett signiert R. Hamilton, dort zusätzlich datiert und betitelt, vakuumgeformtes Acryl- und Cellulose-Multiple, Nr. 16 aus der Edition von 750 Exemplaren, 59 x 59 x 10 cm, Lullin M3, in Plexiglasbox
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Richard Hamilton *
(London 1922–2011 Northend)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |