Lot Nr. 579

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)
Equilibrio sospeso, 2004, am Sockel signiert und datiert Staccioli 04, Cortenstahl, Nr. 7 aus der Edition von 7 Exemplaren + 2 E.A., 42 x 45,5 x 19 cm

Fotozertifikat vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria Il Ponte, Florenz (Klebezettel auf Fotozertifikat); dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019