Lot Nr. 587 -

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)
Espansione, 1979, Botticino-Marmor, Nummer 37 aus der Edition von 50 Exemplaren + 5 römisch num. Hors Commerce Exemplaren, 26,5 x 13,5 x 19,5 cm. Edition: Diemme srl

Fotozertifikat des Herausgebers, vom Künstler signiert

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 3.066,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019