Blau, Tina,
Malerin, 1845 - 1916. Photographie m. e. Anmerkungen und U. auf Untersatzkarton, qu.-gr.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt, fol.
"Beim Atelier" Prater 9. Juli 1909, zum freundlichen Gedenken an Tina Blau", Photographie ihres 1907entstandenen gleichnamigen Ölbilds.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Blau, Tina,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 03.06.2019 |