Lot Nr. 248

Fußball,

Fußball, - Autographen, Handschriften, Urkunden

Österreichische Nationalmannschaft, Team der Weltmeisterschaft 1978 in Argentinien, Fußball (Meteor, Handnaht, rotes und gelbes Leder) mit ca. 18 e. U. (schwarzer Filzstift), Lindabrunn, Ende Mai 1978, leichte Altersspuren.

Signierter Ball vom Abschlusstraining im Trainingslager Lindabrunn (Niederösterreich), unmittelbar vor der Abreise zur WM nach Argentinien.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

03.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

Fußball,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.05. - 03.06.2019