Spätjugendstil Schreibtisch,
Erz. d. Fa. Carl Bamberger in Wien, palisanderfurniert, politiert, freistehende Ausführung, Kugelfüße, sowie Kerbschnitzdekor, 2 Türen und Seitenteile mit Kerbschnitzdekor, mahgonifurnierte Innenschübe und sog. engl. Schübe, petrolfarbene Lederauflage, ca. 77 x 153 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:21
- Verkaufspreis:
EUR 890,-
Spätjugendstil Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.05.2019 - 15:21 |