Lot Nr. 140-039333/0001

Großer Historismus-Armsessel,

modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell mit ornamental halbplastisch beschnitzten Engeln im Zargenbereich, sowie eines Maskarons an der Lehnkante, Rohrgeflechtbespannung, zuzüglich Pölster, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.05.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 490,-

Großer Historismus-Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Online bis: 28.05.2019 - 15:00
Besichtigung: online