Bücher- bzw. Bibliotheksschrank,
Frankreich Epoche Transition, ca. 1770, Eichen- und Fichtenholz, mit Amaranth und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, profilierter geschweift gearbeiteter Kranz, 2 ergänzt verglaste Türen, ca. 222 x 154x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:12
- Verkaufspreis:
EUR 7.030,-
Experte: Günther Minichreiter
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.05.2019 - 15:12 |