Lot Nr. 140-039378/0005

Großer halbrunder Wand- bzw. Konsoltisch,

wohl England letztes Drittel 18. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, feldförmig und ornamental mit Palisander und Satinholz marketiert, politiert, konische Füße, insges. 3 Laden und seitlich 2Türen, emaillierte Beschläge, ca. 95,5 x 166 x 76,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 5.240,-

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Online bis: 28.05.2019 - 15:00
Besichtigung: online