Lot Nr. 140-039416/0001

Zwei Bronze-Amoretten,

Ende 19. Jh., naturalistisch ausgeführte Bronzegüsse in Form von Putti mit Bogen, schwarz patiniert und goldstaffiert - beide im Sockelbereich mit Gravurbezeichnung AUG. MOREAU, H. ca. 66 cm bzw. 55 cm, leichte Altersspuren. (DOC)

Vgl. Lit.:
Pierre Kjellberg: Les bronzes du XIXe siecle, S. 532, Les editions de l'amateur, Paris 2005

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.05.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 12.420,-

Zwei Bronze-Amoretten,

Vgl. Lit.:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Online bis: 28.05.2019 - 15:00
Besichtigung: online