Lot Nr. 140-039422/0002

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Epoche Louis XV um 1750/60, 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, mit Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, profilierte wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, nachvergoldete ziselierte Bronzebeschläge, ca. 84 x 113 x 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:01

Verkaufspreis:
EUR 5.650,-

Salonkommode,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 28.05.2019 - 15:01
Besichtigung: online