Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München) Panza auf Ischia, betitelt und datiert unten lilnks: 26. 8. (19)53, rückseitig Nachlassstempel, Nachlass Eduard Bäumer, Tusche/Feder auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Blattgröße ca. 21 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Randeinriss, verblasst
24.05.2019 - 15:19
- Startpreis:
Eduard Bäumer *
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |