Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036948/0004

2 Holzschnitte: a) Erich Wulz

(1906-1984) Altstadtgasse, signiert und datier unten rechts: Wulz (19)75, Auflage Nr. 11/80, ca. 41 x 26 cm b) Unbekannt (2. Hälfte 20. Jahrhundert) Steile Landschaft, undeutlich signiert und datiert: 1979, bezeichnet: E. A. X/X, ca. 49,5 x 37 cm, Blatt ca. 65 x 50 cm bzw. ca. 61 x 48 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.05.2019 - 15:26

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

2 Holzschnitte: a) Erich Wulz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder des 20. Jahrhunderts
Datum: 24.05.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.05. - 24.05.2019