Lot Nr. 194-024000/0036

Braunschweiger Schale, 1. Viertel 19. Jahrhundert

Braunschweiger Schale, 1. Viertel 19. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

Silber, Innenvergoldung, rund, auf drei Füßchen mit reliefiertem Rosenblütenornament, Rand mit Zopfband, Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 88 g, Beschauzeichen Braunschweig, Meistermarke S, Tremolierstich, kleine Druckstelle; zuzüglich: Bilderrahmen, Silber Fronton, England, verglast, Höhe ca. 13 cm, Londoner Beschauzeichen (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:21

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2019 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online