Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024156/0001

Hl. Sebastian, 16. Jahrhundert

Holz vollplastisch geschnitzt,übergangene Inkarnat- und Polychromfassung mit Resten von Vergoldung, auf rechteckigem Sockel mit Samtbezug montiert, Höhe (ohne Sockel) ca. 56 cm, kleine Teile ergänzt, Fassungs-Fehlstellen, schöne Patina (SLS) Ruf 1.500

Gutachten: Expertise von Mag. Franz Zessner liegt bei.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:32

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2019 - 15:32
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online