Rehbockhaupt, um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, mit Krickerl, auf reliefiert geschnitzter Holzplatte montiert, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 29 cm, ein Krickerl beschädigt, Platte mit altem Wurmschaden (SLS) Ruf 450
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:35
- Startpreis:
Rehbockhaupt, um 1900
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2019 - 15:35 |