Große Wachsbossierung - Liegendes Christuskind, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Gesicht Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, rotes Samtkleid mit Goldstickerei, florale Goldlahnornamente mit Glassteinen, besticktes Kissen mit Seidenspitzen-Verbrämung, in vierseitig verglaster Schauvitrine, Finger teils beschädigt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2019 - 15:35 |