Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024152/0064

Josephinische Modellkommode, Ende 18. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit unterschiedlichen Hölzern marketiert, bombierte Front, teils mit Bandornament beschnitzt, drei durchgehende Laden, Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Altersspuren (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:38

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2019 - 15:38
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online