Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024067/0014

Künstler Mitte 20. Jahrhundert

Bronzerelief mit Profilportrait von Franz Xaver Zimmermann, bezeichnet: "Hier sein ist alles...", signiert, rund, Durchmesser ca. 24 cm, montiert auf Tischstandrahmen

F. X. Zimmermann (1876 Hopfgarten/Tirol-1959 Klagenfurt) war österreichischer Lehrer, Schriftsteller und Kanzler der Gesandtschaft von Österreich am Vatikan.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:44

Startpreis:
EUR 50,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2019 - 15:44
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online