Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024209/0018

Paar Altarleuchter im Stil des Spätbarock, 19. Jahrhundert

Holz vollplastisch geschnitzt, dreiseitiger Sockel mit Ornamenten im "Zopfstil", Balusterschaft, ausladende Tropftasse, teils gefasst und Blattvergoldet, Höhen ca. 57 cm, Teil fehlt, Fassungs-Fehlstellen (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2019 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online