Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 394-453123/0002

Wiener Frühstücksgarnitur um 1900

Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), gebauchte Wandung mit Bambusblätterdekor, Schanierdeckel bestehend aus: 1 Teekanne, Höhe ca. 19 cm, 1 Milchkanne Höhe ca. 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1647,8 g, Druckstellen, Beinmontierung tlw. beschädigt

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

28.05.2019 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2019 - 15:47
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online