Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-066129/0007

Edmund Wörndle von Adelsfried

(Wien 1827-1906 Innsbruck) Blick auf Nago am Gardasee, 1876, Öl auf Leinwand auf Karton, 19,5 x 26,3 cm, gerahmt, (Rei)

Die Bleistiftskizze zum obigen Bild befindet sich im Museum Ferdinandeum Innsbruck, Inv. Nr. 50, fol. 17.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

28.05.2019 - 12:02

Startpreis:
EUR 1.100,-

Edmund Wörndle von Adelsfried

Auktion: Bilder
Datum: 28.05.2019 - 12:02
Besichtigung: online