Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067143/0001

Ernst Carl Eugen Koerner

(Stibbe 1846-1927 Berlin) "Im Tiergarten zu Neustrelitz", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert, datiert Ernst Koerner 1921, 35 x 50,5 cm, Öl auf Leinwand, dazu zwei Landschaftsstudien, Öl auf Leinwand auf Karton (?), Meeresküste, monogrammiert, datiert E. K. (18)71, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt und Abendstimmung, monogrammiert E. K., undeutlich datiert, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt, beide Stücke kaschiert und fix montiert, gerahmt, (3), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

28.05.2019 - 12:32

Startpreis:
EUR 1.200,-

Ernst Carl Eugen Koerner

Auktion: Bilder
Datum: 28.05.2019 - 12:32
Besichtigung: online