Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-068684/0003

Künstler 19. Jhdt.

Konvolut von Portraits und einem Gutshof, Louise Caroline und Andreas Kobel, rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert Sotiva (1)833, Lichtdruck auf Papier, je 23 x 18 cm, oval, gerahmt; Alois Johannes Anton Weinmeister, laut rückseitiger Betitelung, Mischtechnik auf Papier, 10 x 7,5 cm, gerahmt; Guthof, rückseitig schwer leserlich bezeichnet "gezeichnet von Gustav... fürstl. Schönburgischer...", Aquarell auf Papier, 9 x 11 cm, gerahmt, (4) (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

28.05.2019 - 12:47

Startpreis:

Künstler 19. Jhdt.

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 28.05.2019 - 12:47
Besichtigung: online