Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021727/0001

Art Deco

Damenarmbanduhr, Platin 950, streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, cremefärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Lünette und Bandansätze mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,60 ct, Millegriffränder, Gehäusenr: 60760, ca. 20 x 20 mm Band mit Federzug, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit ertes Drittel 20. Jhdt, 21,1 g, Zifferblatt fleckig, Gehäuseboden und Band mit leichten Druckstellen, Band mit Reparaturstellen, 1 Glied verlötet, ohne Federzug, nicht Originalkrone, Werk läuft nur kurz an Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.05.2019 - 10:22

Startpreis:
EUR 950,-

Art Deco

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren - Große und kleine Kostbarkeiten
Datum: 29.05.2019 - 10:22
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019