Lot Nr. 321-380153/0001

MAURICE LACROIX "Calendrier Rétrograde"

MAURICE LACROIX "Calendrier Rétrograde" - Schmuck und Uhren

Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, tlw. dekoriert und vergoldet, Kaliber Maurice Lacroix 76, (ETA 6498-1), Kompensationsunruh, Stoßsicherung, gebläute Schrauben, Zifferblatt Silber 925, schwarz gefärbt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Datumsanzeige, Gangreserve, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 76872-1101, Gehäuse Nr. AF 06693, Durchmesser ca. 44 mm, Originallederband, 89,1 g, Etui, Begleitpapiere, Garantiekarte, Gebrauchsspuren, Lederband stark gebraucht, Service wird empfohlenøx

29.05.2019 - 10:49

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren - Große und kleine Kostbarkeiten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.05.2019 - 10:49
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2019