Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 72

MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel

Entwurf um 1910, spätere Ausführung Gmundner Keramik, ziegelroter Scherben, floraler Reliefdekor mit zwei Putten und einem Küken, farbig staffiert, glasiert, oval, ca. 28x 21 cm, schwarzer Firmenstempel, Modellnr. 287, Spiegelglas mit Blindstellen, sonst schöner unrestaurierter Zustand

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.06.2019 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 18.05. - 04.06.2019