Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75

Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Wächtersbach), Blumenübertopf

Keramik, Ausführung Firma GOLDSCHEIDER, farbig staffiert, glasiert, Reliefdekor mit Tänzerinnen, Putten, Vögel und Pflanzen, Höhe ca. 24 cm, Dm. ca. 25 cm, Unterseite mit Firmenstempel, Modellnr. 5219/41/6, minimal bestossen, Standbereich restauriert, Innenseite mit Glasurfehlstellen

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.06.2019 - 15:00

EUR 461,-
Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 18.05. - 04.06.2019