Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 95

Vincenz Mayer's Söhne 5-teiliges Kaffee- Teeservice

Silber 800, Wandungen mit vertikalen Faltenzügen, best. aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne, 2 Milchgießer und 1 Zuckerdose, Henkel mit Isolierringen, tlw. aus Elfenbein, österr. Amtspunze 1872-1922, ca. 2.050 g, Druckstellen und Dellen, ein Isolierring gebrochen, fehlt Teil UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.06.2019 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2019 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 18.05. - 04.06.2019