Klassizistisches Silberkännchen
Scharnierdeckel, Schnabelausguss, hochgezogener Henkel, florales Dekorband, Höhe ca. 16 cm, Unterseite mit Meisterzeichen und Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Monogrammgravur, 1. Drittel 19. Jhdt., 202,3 g, Standring etwas verdellt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2019 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 18.05. - 04.06.2019 |