Lapislazulibrosche
Gold 580, kordierte Zierdrahtauflagen, österr. Amtspunze 1872-1922, 10,9 g, etwas fleckig, Steine berieben
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
Lapislazulibrosche
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2019 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 18.05. - 04.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Salontisch im Transitionsstil um 1900, in Anlehnung an den Ebenisten Jean Henri Riesner (1734-1806)
- Lisl ENGELS
- Skulptur "Der Sieger" als Ehrenpreis des österreichischen Fussballbundesaus dem Jahre 1923
- 6 Dessertteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Ovale Flora Danica Platte, Royal Copenhagen um 1969-73,